Комитет Республики Коми имущественных и земельных отношений
Земельный участок в селе Выльгорт передан в аренду для строительства первого образовательного комплекса на 750 мест на условиях концессионного соглашения

Комитетом Республики Коми имущественных и земельных отношений подписан договор аренды земельного участка с обществом с ограниченной ответственностью «Третья концессионная компания «Просвещение».

Земельный участок с кадастровым номером 11:04:0401001:9003 площадью 37042 кв. м предоставлен на праве аренды в соответствии с условиями Концессионного соглашения о финансировании, проектировании, строительстве и эксплуатации единого образовательного комплекса вместимостью 750 мест, расположенного в селе Выльгорт Сыктывдинского района. Данное Соглашение заключено между Республикой Коми и ООО «Третья концессионная компания «Просвещение» 10 декабря 2021 года в соответствии с Распоряжением Главы Республики Коми Владимира Уйба от 29 ноября 2021 г. № 546-р. Финансирующей организаций по проекту выступит ПАО «Сбербанк».

В настоящее время ООО «Третья концессионная компания «Просвещение» приступила к проектированию объекта образования. Строительство комплекса позволит сократить двухсменный режим обучения в школах села Выльгорт и повысить качество общего и дошкольного образования.

Напомним, что для Республики Коми – это первый проект в сфере образования, реализуемый на условиях концессионного соглашения.

#коми #республикакоми #комимуществакоми

Последнее обновление: