Комитет Республики Коми имущественных и земельных отношений
На заседании Правительства Республики Коми рассмотрен вопрос ремонта фасадов зданий в рамках подготовки к 100-летнему юбилею Коми

Состоялось заседание Правительства Республики Коми, на котором был рассмотрен вопрос подготовки к 100-летнему юбилею республики. С докладом в части ремонта фасадов зданий и сооружений, находящихся в федеральной, республиканской и муниципальной собственности, выступил исполняющий обязанности председателя Комитета Республики Коми имущественных и земельных отношений Александр Сажин .

В своем докладе Александр Сажин отметил, что ремонты фасадов зданий и сооружений организованы на федеральном, республиканском и муниципальном уровнях.

В отношении объектов федеральной собственности в 2019-2020 году работы завершены в отношении 42 объектов на сумму – 118,0 млн руб. В 2021 году планируется завершить работы в отношении 8 объектов на сумму – 46,5 млн руб.

Из объектов республиканской собственности в 2019-2020 году завершены работы в отношении 15 объектов, расходы составили 226,3 млн руб. В 2021 году планируется завершить работы в отношении 7 объектов на общую сумму 274,9 млн руб.

Также в 2019-2020 году завершены работы в отношении 48 объектов муниципальной собственности на сумму 91,3 млн руб. В 2021 году планируется завершить работы в отношении 18 объектов муниципальной собственности на сумму 39,3 млн. руб. При этом, наибольшее количество муниципальных объектов отремонтировано в Усть-Куломском, Прилузском, Ижемском районах и г. Воркуте.

Контроль за завершением ремонтных работ к 100-летнему юбилею Республики Коми по объектам федеральной, республиканской и муниципальной собственности организован на постоянной основе.

Последнее обновление:
10 февраля 2021