Размер шрифта: 100% 150% 200%

Подведены итоги конкурсов по определению подрядчиков для выполнения комплексных кадастровых работ на территории Республики Коми в 2020 году

16.06.2020

В 2020 году в Республике Коми на территории 37 кадастровых кварталов,  расположенных в городах Сыктывкар, Ухта и Вуктыл, а также в Сыктывдинском районе, запланированы комплексные кадастровые работы. Эти работы осуществляются за счет субсидии из республиканского бюджета в размере 17 079,2 тыс. руб. по заказу органов местного самоуправления.

Перечень кадастровых кварталов, где предусмотрено выполнение комплексных кадастровых работ в 2020 году, утвержден постановлением Правительства Республики Коми от 11 февраля 2019 г. №  62.

В ходе проведения комплексных кадастровых работ в Единый государственный реестр недвижимости будут внесены точные сведения о местоположении границ земельных участков, местоположении границ зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства на земельных участках, устранены кадастровые ошибки, допущенные при определении местоположения границ земельных участков.

Подведены итоги открытых конкурсов по определению подрядчиков для выполнения комплексных кадастровых работ в отношении кадастровых кварталов городских округов «Сыктывкар», «Ухта», «Вуктыл» и муниципального района «Сыктывдинский». Сведения о результатах  размещены в Единой информационной системе закупок: https://zakupki.gov.ru.

В МО ГО «Сыктывкар» работы будет выполнять Северный филиал АО «Ростехинвентаризация»-Федеральное БТИ», в МО ГО «Ухта» - ООО «Компас», МО ГО «Вуктыл» - ООО «Техноцентр», МО МР «Сыктывдинский» - ООО «Землемер».

После заключения с подрядчиками контрактов на выполнение комплексных кадастровых работ, органами местного самоуправления на официальных сайтах муниципальных образований Сыктывкар, Ухта, Вуктыл, Сыктывдинский будут опубликованы описания территорий, которые определены для проведения комплексных кадастровых работ, а также  извещения о начале выполнения комплексных кадастровых работ с подробной информацией о периоде и исполнителе работ.

Дополнительную информацию можно получить на сайтах муниципальных образований и по номерам телефонов:

- администрация МО ГО «Сыктывкар»: 8(8212) 294-117;

- администрация МОГО «Ухта»: 8(8216) 74-66-40;

- администрация МО МР «Сыктывдинский»: 8(8212) 24-23-17;

- администрация МО ГО «Вуктыл»: 8(82146) 2-22-62;

- Министерство Республики Коми имущественных и земельных отношений: 8(8212) 301-655 (доб. 1019, 1024).

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи