Размер шрифта: 100% 150% 200%

Правительство Республики Коми наделено полномочиями по принятию решения о покупке (об отказе от покупки) земельного участка из состава земель сельскохозяйственного назначения

11.06.2020

На сессии Государственного Совета Республики Коми принят разработанный Минимущества Республики Коми проект Закона Республики Коми «О внесении изменений в Закон Республики Коми «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Республики Коми».

Проект закона разработан в целях реализации Республикой Коми преимущественного права покупки земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения согласно статье 8 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Согласно вносимым изменениям, Правительство Республики Коми будет наделено полномочиями по принятию от имени Республики Коми решения о покупке (об отказе от покупки) земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, в отношении которого поступило извещение продавца земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения о намерении продать такой земельный участок.

Продавец земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения обязан известить в письменной форме высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации о намерении продать земельный участок с указанием цены, размера, местоположения земельного участка и срока, до истечения которого должен быть осуществлен взаимный расчет. Срок для осуществления взаимных расчетов по таким сделкам не может быть более чем девяносто дней.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи