Размер шрифта: 100% 150% 200%

Между Республикой Коми и Ненецким автономным округом утверждено дополнительное соглашение об описании местоположения границы

11.06.2020

Депутатами Государственного Совета Республики Коми принят разработанный Минимущества Республики Коми проект Закона Республики Коми «Об утверждении заключения дополнительного соглашения № 1 к Соглашению между Республикой Коми и Ненецким автономным округом об описании местоположения границы между Республикой Коми и Ненецким автономным округом от 27 мая 2019 года».

Дополнительное соглашение об описании местоположения границы между Республикой Коми и Ненецким автономным округом заключено 27 мая 2020 года  в целях приведения в соответствие значений координат общей узловой точки для Республики Коми, Ненецкого автономного округа и Ямало-Ненецкого автономного округа, содержащихся в Соглашении, значениям координат, содержащихся в карта (планах), и приведения к единообразию картографического описания Узловой точки, в том числе  для согласования её местоположения с Ямало-Ненецким автономным округом.

Республика Коми граничит с семью субъектами Российской Федерации: Ненецким автономным округом, Ямало-Ненецким автономным округом, Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой, Свердловской областью, Пермским краем, Кировской областью и Архангельской областью.

Напомним, что уже закреплены соглашениями границы Республики Коми с Пермским краем, Свердловской областью, Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой, Кировской и Архангельской областями, Ненецким автономным округом. Эти соглашения утверждены законами Республики Коми, что позволяет внести сведения о положении административных границ с этими регионами в Единый государственный реестр недвижимости.

Описание местоположения границы Республики Коми также является основанием для осуществления координатного описания границы Республики Коми, сведения о котором вносятся в Единый государственный реестр недвижимости.

До 2021 года планируется завершить работу по координатному описанию границы Республики Коми.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи