Размер шрифта: 100% 150% 200%

В Республике Коми упростят процедуру передачи государственного имущества Республики Коми

10.06.2020

Депутатами Государственного Совета Республики Коми принят разработанный Минимущества Республики Коми проект Закона Республики Коми «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Коми по вопросам в области управления и распоряжения государственной собственностью Республики Коми».

Изменения вносятся в Законы Республики Коми «Об управлении и распоряжении государственной собственностью Республики Коми» и «О порядке передачи государственного имущества Республики Коми в собственность муниципальных образований».

Изменения касаются суммы остаточной стоимости движимого имущества, в отношении которого Минимущества Республики Коми предоставлено полномочие по принятию решений о передаче такого имущества из собственности Республики Коми в федеральную собственность, собственность субъектов Российской Федерации и муниципальную собственность.

Минимущества Коми самостоятельно принимались решения в отношении движимого имущества остаточной стоимостью до ста тысяч рублей. По итогам внесения изменений данная сумма увеличится до пятисот тысяч рублей.

Указанное изменение упростит процедуру передачи движимого имущества и позволит Минимущества Республики Коми оперативно принимать соответствующие решения.

Также законопроектом уточнен перечень организаций, которым государственное имущество Республики Коми может быть передано в безвозмездное пользование. В частности, уточняется, что государственное имущество может быть передано в безвозмездное пользование федеральным органам системы исполнительной, судебной власти и избирательным комиссиям.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи