Подведены итоги аукциона на право заключения договора аренды земельного участка на улице Ручейная в Сыктывкаре

18.05.2020

Министерство Республики Коми имущественных и земельных отношений  сообщает об итогах проведения торгов в форме аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 11:05:0104001:2439, площадью 31289 кв.м, расположенного по адресу: Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Ручейная в составе земель населенных пунктов для комплексного освоения территории в целях жилищного строительства.
Решением аукционной комиссии от 06 мая 2020 года аукцион признан несостоявшимся в соответствии с пунктами 12 и 14  статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, в связи с тем, что подана только одна заявка на участие в аукционе. Комиссией принято решение о заключении договора аренды земельного участка и договора комплексного освоения территории в целях жилищного строительства с единственным участником аукциона - Фондом развития жилищного строительства Республики Коми.
Победитель аукциона обязан в границах предоставленного для комплексного освоения земельного участка осуществить жилищное и иное строительство объектов социальной сферы, выполнить работы по обустройству территории посредством строительства объектов  инженерной и транспортной инфраструктуры. Максимальный срок осуществления строительства в соответствии  с видом разрешенного использования земельного участка – 5 (пять) лет.
С информацией о результатах торгов можно ознакомиться на официальном сайте Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений (http://www.agui.rkomi.ru/) в разделе «Аренда государственного имущества» в подразделе «Аренда земельных участков» во вкладке «Объявления о проведении торгов на право заключения договоров аренды земельных участков», а также на Официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов (https://torgi.gov.ru) в разделе «Аренда и продажа земельных участков».

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи