В Республике Коми установят предельные максимальные расценки на кадастровые работы

29.04.2020
В Государственный Совет Республики Коми внесен законопроект о наделении Правительства Республики Коми полномочиями по установлению предельных максимальных расценок на кадастровые работы в отношении земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, и расположенных на таких земельных участках объектов недвижимости.
Соответствующий законопроект о внесении изменений в Закон Республики Коми «О регулировании некоторых вопросов в области земельных отношений», разработанный Министерством Республики Коми имущественных и земельных отношений, будет рассмотрен депутатами на сессии Государственного Совета сегодня, 29 апреля.
После вступления в силу данного законопроекта Правительством региона будет принят нормативно - правовой акт об утверждении предельных расценок на кадастровые работы. Это позволит ограничить стоимость кадастровых работ для владельцев земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, и расположенных на таких земельных участках объектов недвижимости.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи