Предпринимателям Коми дали отсрочку по арендным платежам

30.03.2020

По поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова Правительство Коми поддержало представителей малого и среднего бизнеса в непростой экономической ситуации, сложившейся из-за ограничительных мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Соответствующее постановление подписал Первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми – руководитель Администрации Главы Республики Коми Михаил Порядин.

Согласному документу, субъектам малого и среднего предпринимательства – арендаторам государственного и муниципального имущества Республики Коми – даётся право на временную отсрочку внесения арендной платы, предусмотренной в 2020 году. Арендную плату можно будет оплатить равными частями в сроки, предусмотренные договором аренды в 2021 году, или на иных условиях, предложенных Арендаторами, по согласованию сторон, но не позднее 31 декабря 2021 года.

Информация о процедуре реализации указанного права размещена на официальном сайте Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений в разделе "Аренда государственного имущества", подраздел "Предоставление в аренду имущества субъектам малого и среднего предпринимательства" /page/17027/.

Для реализации права на получение отсрочки внесения арендной платы по договорам аренды, заключенным в отношении государственного и муниципального имущества, субъектам малого и среднего предпринимательства необходимо обратиться в государственное (муниципальное) учреждение (предприятие), с которым ранее был заключен договор аренды.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи