Размер шрифта: 100% 150% 200%

Подведены итоги работы государственного унитарного предприятия Республики Коми «Республиканское предприятие «Бизнес-инкубатор» за 2019 год

11.02.2020

На заседании  Балансовой комиссии  под председательством  министра РК имущественных и земельных отношений  Александра Сажина  рассмотрен  отчет о деятельности государственного унитарного предприятия  «Бизнес-инкубатор» в 2019 г.

Руководитель  предприятия Инна Палькевич  рассказала о выполнении плана финансово-хозяйственной деятельности,  ключевых показателей эффективности  и реализации отдельных проектов ГУП «Бизнес-инкубатор».

ГУП «Бизнес-инкубатор» -  одно из предприятий инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, созданных Правительством Республики Коми, наряду с АО «Микрокредитная компания РК», АО «Гарантийный фонд РК», Центр развития предпринимательства  «Шондi».

В настоящее время в хозяйственном ведении ГУП «Бизнес –инкубатор» находятся  помещения  площадью более 8  тыс. кв.м. по адресу: г.Сыктывкар, Ухтинское ш., 2.   Помещения в здании ГУП «Бизнес-инкубатор» входят в Перечень  государственного имущества, которое  на льготных условиях предоставляется субъектам малого и среднего бизнеса.   Имущественная поддержка  субъектам  МСП  является   частью мероприятий  по реализации  национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Также структурным образовательным подразделением «Учебно-деловой центр»  ГУП «Бизнес-инкубатор» реализовано 16 образовательных мероприятий для 212  субъектов малого предпринимательства и граждан, желающих организовать собственное дело.

По результатам встречи министр РК имущественных и земельных отношений А. Сажин поручил ГУП РК «РП «Бизнес-инкубатор» активизировать работу, направленную на увеличение заполняемости площадей, внести данный показатель  в перечень ключевых показателей  эффективности предприятия. Также предприятию необходимо  разработать план  текущих и капитальных ремонтов  помещений в здании по адресу: г.Сыктывкар, Ухтинское ш.2, находящихся в государственной собственности Республики Коми, а также разработать предложения по снижению затрат  на  содержание мест общего пользования.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи