Размер шрифта: 100% 150% 200%

Подведены итоги работы ГБУ РК «Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровой оценки» в 2019 г.

27.01.2020

В 2019 году учреждением проведена государственная кадастровая оценка более чем 6 000 земельных участков лесного фонда. В 2020 г. учреждением проводятся мероприятия по проведению государственной кадастровой оценки более 7 000 земельных участков в составе земель промышленности, особо охраняемых территорий и водного фонда. В 2021 году запланированы мероприятия по проведению государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов (более 250 000 земельных участков) и подготовительные работы, связанные со сбором и анализом необходимых сведений для проведения кадастровой оценки объектов капитального строительства (более 650 000 объектов).

ГБУ «РУТИКО» осуществляет постоянное хранение технических паспортов, оценочной и иной учетно-технической документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации. Учреждение имеет 10 территориальных отделов в муниципальных образованиях Республики Коми, в которых хранится более 153 000 дел учетно-технической документации.

Сотрудники учреждения проводят обследование и установление вида фактического использования нежилых и жилых зданий и помещений, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость. В 2019 году учреждением обследовано 630 объектов недвижимости.

Проведены работы по технической инвентаризации и паспортизации объектов жилого и нежилого фонда в отношении 400 объектов, кадастровые и землеустроительные работы, связанные с постановкой на государственный кадастровый учет, по результатам комплексных кадастровых работ подготовлены карта - планы в отношении 7 кадастровых кварталов, расположенных на территории МО ГО «Сыктывкар».

По результатам встречи министр РК имущественных и земельных отношений А.Сажин поручил ГБУ «РУТИКО» подготовить предложения по переводу архивов в цифровой формат, а также по улучшению материально-технической базы территориальных отделов учреждения в муниципальных образованиях. В части проведения государственной кадастровой оценки учреждению поручено оценить целесообразность разработки единого программно-технического комплекса для проведения оценки всех категорий недвижимости.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи