Размер шрифта: 100% 150% 200%

В Коми сформирован перечень объектов недвижимости на 2020 год, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость

09.01.2020

В  перечень,    утвержденный  приказом Министерства Республики Коми имущественных  и земельных отношений от 27 декабря 2019 г. , включены   объекты, соответствующие  критериям,  установленным налоговым законодательством.

В соответствии со статьей 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая база определяется как кадастровая стоимость имущества в отношении следующих видов недвижимого имущества, признаваемого объектом налогообложения:

1) административно-деловые центры и торговые центры (комплексы) и помещения в них;

2) нежилые помещения, назначение, разрешенное использование или наименование которых в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости, или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания.

Данный перечень размещен на официальном сайте Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений в разделе  «Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость», подразделе «Перечень на 2020 год» и сайте ГБУ РК «Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровой оценки» в разделе «Мониторинг недвижимого имущества».

По возникшим вопросам  можно обратиться в одну из следующих организаций:

1) ГБУ РК "Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровой оценки"

Адрес: г.Сыктывкар, ул. Карла Маркса, д.197, телефон: 24-54-81, e-mail: rbti_jur@mail.ru;

2) Министерство Республики Коми имущественных и земельных отношений

Адрес: г.Сыктывкар, ул. Интернациональная, д.108, телефон: 301-655 (доб. 1025, 1026, 1027), e-mail: aum@amp.rkomi.ru.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи