В Республике Коми стартовал конкурсный отбор муниципальных образований на предоставление в 2020 году субсидии на проведение комплексных кадастровых работ.

09.01.2020

На официальном сайте Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений размещено извещение о проведении конкурсного отбора муниципальных образований на предоставление в 2020 году субсидии из республиканского бюджета Республики Коми бюджетам муниципальных образований на проведение комплексных кадастровых работ (/left/news/81097/).
В 2020 году в Республике Коми планируется провести комплексные кадастровые работы на территории 37 кадастровых кварталов, расположенных в городах Сыктывкар, Ухта, Вуктыл и Сыктывдинском районе. Эти работы будут осуществляться за счет средств республиканского бюджета в размере 17 млн. рублей по заказу органов местного самоуправления.
Комплексные кадастровые работы проводятся с целью уточнения сведений о местоположении границ земельных участков, местоположении границ зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства на земельных участках, устранения кадастровых ошибок, допущенных при определении местоположения границ земельных участков, и внесения этих сведений в Единый государственный реестр недвижимости.За 2018 – 2019 г.г. комплексные кадастровые работы на территории Республики Коми уже проведены в отношении 87 кадастровых кварталов, в результате в карта-планы территорий были включены сведения о более чем 25 тыс. объектах недвижимости.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи