Минимущества РК проведена аттестация руководителей государственных унитарных предприятий.

24.12.2019

В соответствии с постановлением Правительства Республики Коми от 19.06.2015 № 272 «Об утверждении Порядка аттестации руководителей государственных унитарных предприятий Республики Коми» Минимущества Коми совместно с Управлением государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми и представителями отраслевых органов исполнительной власти Республики Коми проведена аттестация руководителей ГУП «Бизнес-инкубатор» и Республиканского государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия «Коми» по племенной работе.

Аттестация прошла в два этапа: тестовые испытания (письменно) и собеседование. Целью аттестации является оценка деятельности руководителей предприятий, стимулирование их профессионального роста и содействие в повышении эффективности работы предприятий.

По результатам аттестации комиссией приняты решения о соответствии руководителей государственных унитарных предприятий Республики Коми занимаемым должностям.