В соответствии с планом командировок руководителей органов исполнительной власти РК на 4 квартал 2019 г., утвержденным Главой РК С.А. Гапликовым, министр имущественных и земельных отношений Коми А.В. Сажин совместно с представители Управления ИФНС по Республике Коми и Управления Росреестра по Республике Коми принял участие в встрече с членами Общественного совета Администрации МО ГО «Воркута».

17.12.2019

В ходе заседания А.В. Сажин ответил на вопросы в сфере имущественных и земельных отношений. Большинство вопросов было посвящено судьбе неиспользуемых и заброшенных зданий на территории МОГО «Воркута». Мероприятия по сносу ветхих объектов недвижимости предусмотрены в Плане развития г. Воркута, разработанному по поручению Главы РК С.А. Гапликова в рамках исполнения поручения Президента РФ В.В. Путина. Александр Сажин также ответил на вопросы о порядке предоставления в аренду государственного и муниципального имущества.

После А.В. Сажин вместе с коллегами Е.М. Хандешиной, Н.Ю. Санжаревской, Е. Ю. Геттих и представителями Управления Росреестра РК и Управления ФНС по РК провел семинар - совещание для специалистов администрации МОГО «Воркута».  Обсудили вопросы ведения реестра муниципального имущества и проведения его инвентаризации на 01.01.2020 г., организации работ по проведению кадастровой оценки объектов недвижимости на территории г. Воркута.

Также министр провел личный прием граждан в Общественной приемной Главы РК. Посетил отдел учетно-технической документации ГБУ «Республиканское учреждение технической инвентаризации и оценки», где Н.М. Бойчук рассказала о ведении архива БТИ в Воркуте. В архиве на данный момент хранится почти 9 тыс. дел учетной документации. Нелли Мамедовна работает в Воркуте в отрасли технической инвентаризации более 15 лет. Благодаря таким специалистам удалось сохранить уникальный архив документов, обеспечить предоставление заявителям необходимой архивной информации.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи