В Минимущества Республики Коми состоялась встреча с резервистами «Команды Республики Коми».

19.09.2019

19 сентября министр РК имущественных и земельных отношений Александр Сажин в рамках проекта наставничества встретился с резервистами.

Александр Сажин является наставником Турышевой Ольги Леонидовны, заместителя директора ГКУ Республики Коми «Центр обеспечения деятельности Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми» и Янчук Ирины Николаевны, председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации МО ГО «Сыктывкар».

В ходе рабочей встречи обсуждались темы будущей проектной деятельности резервистов. А. Сажин рассказал участникам встречи о новых направлениях деятельности Министерства, пригласил принять участие в реализации проектной деятельности Министерства, мероприятиях национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Резервисты рассказали о своей трудовой биографии, профессиональных достижениях и планах в рамках проекта «Команда Республики Коми».

Напомним, по инициативе Главы Коми Сергея Гапликова в Год наставничества в регионе был объявлен конкурс на включение в резерв управленческих кадров «Команда Республики Коми». По итогам выполнения заданий и собеседований в неё были отобраны 100 человек из почти 300 претендентов.

За каждым резервистом был определён наставник из числа министров, их заместителей, руководителей муниципальных образований и топ-менеджеров крупных предприятий региона. Такая система наставничества призвана ускорить назначение резервистов на руководящие должности.