На территории Республики Коми продолжается выполнение комплексных кадастровых работ

26.07.2019

На территории Республики Коми в 5 муниципальных образованиях  (МО ГО «Сыктывкар, МОГО «Ухта», МОМР «Сыктывдинский», МОМР «Корткеросский», МОГО «Вуктыл») проводятся комплексные кадастровые работы в отношении 40 кадастровых кварталов.  Эти работы осуществляются за счет средств республиканского бюджета и субсидии из федерального бюджета по заказу органов местного самоуправления с объемом финансирования 18 072 418 рублей.

В ходе проведения конкурсных процедур образовалась экономия денежных средств, и было принято решение дополнить перечень кадастровых кварталов, в границах которых провести комплексные кадастровые работы в 2019 году.

С учетом предложений муниципальных образований и органа регистрации прав планируется дополнительно провести комплексные кадастровые работы в отношении 14 кадастровых кварталов, в границах которых расположены земельные участки для ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд:

- на территории МО ГО «Сыктывкар» в СНТ «Нива»,  «Зодчий»,  «Тюльпан»,  «Вега»,  «Искра»,  «Йолога» Дырносского с/комплекса и СНТ «Парма-2» Эжвинского с/комплекса.

- на территории  МОГО «Ухта» СНТ «Коммунальник», «Недра-83»

-на территории МОМР «Сыктывдинский» в СНТ «Сатурн»,  «Надежда», «Канапе», «Пелысь» садоводческого комплекса «Мырты-Ю».

Описания территорий, которые определены для проведения комплексных кадастровых работ, опубликованы органами местного самоуправления в форме Извещения. Извещения о начале выполнения комплексных кадастровых работ с подробной информацией о периоде и исполнителе работ всегда доступны для скачивания на официальных сайтах  муниципальных образований: Сыктывкар, Ухта, Сыктывдинский, Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений.

Правообладатели объектов недвижимости, расположенных на территории выполнения комплексных кадастровых работ, вправе представить исполнителям комплексных кадастровых работ сведения об адресе правообладателя и (или) об адресе электронной почты правообладателя в письменной форме в течение тридцати рабочих дней со дня публикации Извещения.

Министерство Республики Коми имущественных и земельных отношений рекомендует заинтересованным правообладателям земельных участков, расположенных на территории проведения комплексных кадастровых работ, ознакомиться с опубликованным проектом карт-плана территории, содержащим сведения о границах земельных участков. Также рекомендует следить за публикациями органов местного самоуправления о дате проведения заседания согласительной комиссии, на котором будет проходить подписание акта согласования сразу всех установленных или уточненных границ земельных участков.

Дополнительную информацию можно получить:

- администрация МО ГО «Сыктывкар», т.8(8212) 294-117;

- администрация МОГО «Ухта», т.8(8216) 74-66-40;

- администрация МО МР «Сыктывдинский», т. 8(8212) 24-23-17;

В ходе проведения комплексных кадастровых работ в Единый государственный реестр недвижимости будут внесены точные сведения о местоположении границ земельных участков, местоположении границ зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства на земельных участках, устранены кадастровые ошибки, допущенные при определении местоположения границ земельных участков.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи