Объект культурного наследия регионального значения «Здание школы №13» передан в аренду для последующего восстановления

19.04.2019

Министерство Республики Коми имущественных и земельных отношений провело аукцион на право заключения договора аренды объекта культурного наследия регионального значения, находящегося в неудовлетворительном состоянии: Объект культурного наследия регионального значения - «Деревянное двухэтажное здание школы № 13 в г. Сыктывкаре» (Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. В. Савина, д.37).

Согласно протоколу по итогам рассмотрения заявок  единственная  поданная заявка Индивидуального предпринимателя Ивашова Максима Леонидовича соответствует требованиям и условиям, предусмотренным документацией об аукционе. Протокол рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе размещен на официальном сайте торгов  www.torgi.gov.ru.

Договор аренды объекта культурного наследия регионального значения заключен сроком на 49 лет.  Размер годовой арендной платы   устанавливается в размере 1 рубль в год. Арендатор  за счет собственных средств  должен  подготовить  и согласовать  проектную  документацию  по сохранению объекта культурного наследия и после ее утверждения  на  объекте будут проведены ремонтно-реставрационные работы.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ