Состоялось первое в этом году заседание общественного совета при Минимуществе Республики Коми.

27.03.2019

В план на 2019 год члены совета вновь включили эти вопросы. Кроме того, они будут отслеживать эффективность проводимой претензионно-исковой работы с должниками для поступления в бюджет региона неналоговых доходов (от эксплуатации госимущества). Также общественники оценят внедрение министерством целевых моделей «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимости».

Помимо этого, на заседании обсужден ход реализации программы «Противодействие коррупции в Министерстве Республики Коми имущественных и земельных отношений (2018 - 2020 годы)». А именно – отчет о реализации антикоррупционной программы. Шла также речь о планах по противодействию коррупции в подведомственных учреждениях и итогах деятельности комиссии министерства по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Что касается кадровых вопросов, на нынешнем заседании в рамках ротации совет обновлен – в его состав включена руководитель постоянной рабочей группы Общественной палаты Коми по вопросам ЖКХ Дарья Шучалина, возглавляющая также региональный центр «ЖКХ Контроль».

Остальные общественники сохранили за собой членство. Это представитель Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Республики Коми» Вячеслав Васильев, вновь избранный заместителем председателя общественного совета; заместитель председателя Общественной палаты Коми Галина Лапшина; заместитель Председателя КРОО «ВОИ» Александр Воронков; руководитель «Ассоциация юристов России» в Коми Наталия Разумовская и заместитель председателя КРО «Опора России» Сергей Паршиков.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ