На февральском заседании Госсовета Коми будет рассмотрен проект закона о внесении изменений в Закон Республики Коми «О регулировании некоторых вопросов в области земельных отношений»

20.02.2019

Законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Коми «О регулировании некоторых вопросов в области земельных отношений» внесен  в Государственный Совет Главой  Республики Коми С.Гапликовым.

Проект закона разработан Министерством РК имущественных и земельных отношений в целях совершенствования норм земельного законодательства в отношении бесплатного предоставления земельных участков для льготной категории граждан.

В частности,  законопроектом устанавливается, что  органы местного самоуправления будут  формировать  земельные  участки, подлежащие бесплатному предоставлению, с обязательным установлением на местности границ земельных участков. Это значит, что  границы  земельных участков должны отмечаться не только на межевых  планах, но и   обязательно с закреплением на местности (колышками и другими знаками на границах земельных участков).

Принятие законопроекта повысит юридическую защиту граждан при  формировании и предоставлении  земельных участков.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ