На февральском заседании Госсовета Коми будет рассмотрен проект закона об утверждении Соглашения об описании границ с Архангельской областью

19.02.2019

Законопроект «Об утверждении заключения Соглашения между Республикой Коми и Архангельской областью об описании местоположения границы между Республикой Коми и Архангельской областью» внес в региональный Государственный Совет Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

Соглашение  должно быть утверждено региональным  парламентом после  его подписания  Главой Республики Коми Сергеем Гапликовым и губернатором Архангельской области  Игорем Орловым, которое состоялось  25 декабря 2018 года.

Данные мероприятия проводятся в целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации об утверждении комплексных планов мероприятий по внесению в реестр государственной кадастровой недвижимости сведений о границах субъектов, границах муниципальных образований и населенных пунктов.

Напомним, что уже закреплено Соглашениями об описании местоположения границ между Республикой Коми и Пермским краем, Свердловской областью, Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой и Кировской областью.

Филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Коми сведения о положении административной границы указанных соседних регионов внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Тем самым Республика Коми  достигла целевого значения показателя « Доля границ между субъектами Российской Федерации, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости, в общем количестве участков границ между субъектами Российской Федерации» на 01.01.2019 г. - 57% при плановом значении  39%.

До конца 2019 года планируется также провести работы по описанию границ с Ямало-Ненецким и Ненецким автономными округами.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ