Минимущества Коми объявляет аукцион на право заключения договоров аренды квартир в г. Кирове.

21.01.2019

На торги заявлены четыре квартиры по ул. Володарского, д. 163, находящиеся в государственной собственности Республики Коми. Это десятиэтажный многоквартирный дом, построенный в 2004 году. Жилые помещения полностью благоустроены: центральное отопление, горячее и холодное водоснабжение, канализация. В доме установлен лифт. В 2018 году в квартирах произведен ремонт, после которого в них никто не проживал. Входные двери в квартирах - металлические, установлена сантехника.

Использование квартир предусмотрено для проживания граждан. Доходы от аренды будут поступать в республиканский бюджет Республики Коми. Согласно Закона Республики Коми от 04.03.2014 № 13-РЗ «О некоторых вопросах в области формирования и использования государственного жилищного фонда Республики Коми коммерческого использования» участвовать в аукционе могут только юридические лица.

Лот № 1 – однокомнатная квартира № 50 на десятом этаже общей площадью 44,3 кв. м. Начальная минимальная годовая цена договора аренды за пользование объектом составляет 122 000 руб. (без учета НДС, коммунальных и эксплуатационных расходов).

Лот № 2 – двухкомнатная квартира № 47 на десятом этаже общей площадью 52,0 кв. м. Начальная минимальная годовая цена договора аренды за пользование объектом составляет 132 000 руб. (без учета НДС, коммунальных и эксплуатационных расходов).

Лот № 3 – двухкомнатная квартира № 49 на десятом этаже общей площадью 57,5 кв. м. Начальная минимальная годовая цена договора аренды за пользование объектом составляет 143 000 руб. (без учета НДС, коммунальных и эксплуатационных расходов).

Лот № 4 – двухкомнатная квартира № 52 на десятом этаже общей площадью 57,9 кв. м. Начальная минимальная годовая цена договора аренды за пользование объектом составляет 143 000 руб. (без учета НДС, коммунальных и эксплуатационных расходов).

Арендатор дополнительно несет расходы по оказанным коммунальным и эксплуатационным услугам.

Документы на участие в аукционе принимаются с 21.01.2019 по 11.02.2018 по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 108.

Подробнее с документацией можно ознакомиться на сайте https://torgi.gov.ru  (извещение № 180119/0448821/01)

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ