Представители Республики Коми принимают участие в работе всероссийской научно - практической конференции по кадастровой оценке в Санкт-Петербурге.

14.11.2018

Министр  Республики Коми имущественных и земельных отношений Александр Сажин и специалисты Государственного бюджетного учреждения РК «Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровой оценки» (ГБУ «РУТИКО») участвуют во Всероссийской научно-практической конференции «Государственная кадастровая оценка в Российской Федерации 2018. Предварительные итоги».

Конференция организована при поддержке правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области,  и проходит в г. Санкт-Петербург в  Деловом центре «Невская ратуша».

В конференции принимают участие представители более 70 субъектов Российской Федерации, представители Минэкономразвития РФ и Росреестра. В ходе мероприятия обсуждаются актуальные вопросы применения законодательства в сфере государственной кадастровой оценки (сбор, обработка, систематизация и накопление информации для определения кадастровой стоимости; взаимодействие с Росреестром; создание специализированного программного обеспечения; рассмотрение споров по результатам определения кадастровой стоимости; изменение нормативных документов о государственной кадастровой оценке и другие).

С отдельным докладом на пленарном  заседании конференции на тему «Проведение государственной кадастровой оценки  земель сельскохозяйственного назначения в Республике Коми в 2018 году» выступит  директор ГБУ «РУТИКО» Елена Геттих.