В Коми разработан проект закона в области ведения гражданами садоводства и огородничества

24.10.2018

В связи со вступлением в действие Федерального закона от 29 июля 2017 г. № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Министерством Республики Коми имущественных и земельных отношений разработан проект республиканского закона «О некоторых вопросах в области ведения гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд в Республике Коми» (далее – Закон).

Закон внесен Главой Республики Коми в Государственный совет региона и будет рассмотрен депутатами на октябрьской сессии. В соответствии с проектом закона будут определены полномочия органов государственной власти и органов местного самоуправления в области ведения гражданами садоводства и огородничества в Республике Коми.

Законом предусматривается разработка порядка осуществления мер государственной и муниципальной поддержки ведения садоводства и огородничества, а также порядка безвозмездного приобретения имущества общего пользования, расположенного в границах территории садоводства или огородничества, в государственную или муниципальную собственность Республики Коми.

80-летие Ю.А.Спиридонова