В Республике Коми увеличивают срок рассрочки для оплаты за приобретенное государственное имущество

24.10.2018

Министерством Республики Коми имущественных и земельных отношений разработан законопроект, которым вносятся изменения в Закон Республики Коми «О реализации на территории Республики Коми Федерального закона «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Проект закона внесен Главой Республики Коми в Государственный совет и будет рассмотрен на октябрьской сессии.

Проектом закона предлагается установить срок рассрочки оплаты приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства имущества при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого государственного имущества - 7 лет. В настоящее время, в соответствии с законодательством Республики Коми такой срок составляет 5 лет. Это снизит финансовую нагрузку на предпринимателей, которые решили выкупить арендуемое государственное имущество.

80-летие Ю.А.Спиридонова