Сотрудники Минимущества Коми и подведомственных учреждений ГКУ РК «Дирекция по содержанию казенного имущества РК» и ГБУ РК «РУТИКО» приняли участие во всероссийской экологической акции «Генеральная уборка страны».

19.09.2018

Провели ее активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми совместно с Минприроды РК и региональным отделением Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество».
Экологическая акция прошла в местечке Кочпон-Чит на берегу реки Сысола. В рамках «Генеральной уборки» волонтеры провели экологический квест «Чистые игры», сделав сбор мусора более интересным и увлекательным. Участники 43 команд собрали около 30 куб. м мусора. Акция стала завершающим этапом республиканской экологической акции «Речная лента».  Напомним, что данные мероприятия проводятся в рамках реализации «майского указа» президента, связанного с проблемой незаконных свалок в пределах населенных пунктов.

80-летие Ю.А.Спиридонова