В Минимуществе РК обсудили с муниципальными образованиями вопросы по работе с недвижимым имуществом

10.09.2018

В Министерстве имущественных и земельных отношений Коми состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по проведению на территории Республики сплошной инвентаризации неучтенных объектов недвижимого имущества.

В состав рабочей группы входят представители региональных министерств и ведомств, Управления Россреестра по Республике Коми, филиала Федеральной кадастровой палаты Россреестра по Республике Коми и члены Общественного совета при Минимущества РК. В режиме видеоконференцсвязи в работе приняли участие представители органов местного самоуправления Республики.

В ходе совещания обсуждались показатели эффективности работы муниципальных образований в сфере земельно-имущественных отношений в рамках исполнения целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р.

По итогам заседания министр имущественных и земельных отношений Республики Коми Александр Сажин отметил, что реализация целевых моделей в Республике направлена на улучшение инвестиционной привлекательности и улучшение позиций региона в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

80-летие Ю.А.Спиридонова