Сотрудники Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений прошли аттестацию.

07.09.2018

Под руководством первого заместителя министра Андрея Майера прошла аттестация государственных гражданских служащих отделов по работе с государственными предприятиями и жилищного фонда. В комиссии приняли участие представители Академии государственной службы РК, Управления государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми и председатель Общественного совета при Минимуществе Коми.

Аттестация проводится в целях определения соответствия гражданского служащего замещаемой должности гражданской службы на основе оценки его профессиональной служебной деятельности. И состоит она из двух этапов. На первом аттестующий должен пройти тестирование на знание законодательства как федерального, так и регионального. На втором этапе – ответить на вопросы аттестационной комиссии. Такие испытания сотрудники проходят раз в три года.

По итогам аттестации служащие Минимущества Коми соответствуют замещаемым должностям гражданской службы