Сотрудники Минимущества Коми, подведомственных учреждений и государственных предприятий проверили и закрепили свои знания по вопросам противодействия коррупции

28.08.2018

В минувшую пятницу в рамках реализации Национального  плана противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 29.06.2018 № 378, Министерство Республики Коми имущественных и земельных отношений провело игру ««Брейн-ринг» на тему  «Имею право жить без коррупции!».

В игре приняли участие сотрудники Министерства, подведомственных учреждений ГКУ РК «Дирекция по содержанию казенного имущества РК» и  ГБУ РК «Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровой оценки», представители ГУП РК «Государственные аптеки Республики Коми», и совместная команда ГУП РК «РП «Бизнес-инкубатор» и РГУСП «Коми» по племенной работе.

В состав жюри вошли представители отдела по противодействию коррупции Администрации Главы Республики Коми и следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми.

Брейн-ринг проводился с целью закрепления теоретических  знаний по законодательству о противодействии коррупции, профилактики  и предупреждения коррупции в служебной деятельности, а также популяризации антикоррупционных стандартов поведения. В ходе игры участники разбирали практические ситуации по урегулированию конфликта интереса и на скорость отвечали на поставленные вопросы.

По итогам игры победителем была признана команда ГУП РК «Государственные аптеки Республики Коми», показавшая лучшие теоретические и практические знания по вопросам противодействия коррупции.