Министр Республики Коми имущественных и земельных отношений провел рабочее совещание с сотрудниками администрации Усть-Куломского района

11.07.2018

В Администрации Усть-Куломского района под руководством  министра РК имущественных и  земельных отношений Александра Сажина и заместителя руководителя администрации района Василия Бадьина  совместно с представителями республиканских и федеральных ведомств состоялся семинар-совещание с главами сельских поселений, специалистами администраций  сельских поселений.

Директор ГБУ РК «Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровой оценки»  Елена Геттих акцентировала внимание участников совещания на новой системе проведения государственной кадастровой оценки. Начиная с 2017 года, полномочия по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Республики Коми возложены на  ГБУ РК «РУТИКО».

Новый механизм государственной кадастровой оценки направлен на минимизацию ошибок, связанных с определением кадастровой стоимости объектов недвижимости.

В ходе совещания главам поселений Вера Тебенькова, заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 1 по Республики Коми,рассказала о проведении сплошной инвентаризации,   Антонина Игнатова, специалист-эксперт межрайона отдела Росреестра по Республике Коми,  о взаимодействии администраций сельских поселений Усть - Куломского района  в части исполнения отдельных положений Федерального закона   «О государственной регистрации  недвижимости».

Во время рабочей поездки министр также провел личный прием граждан в филиале Общественной приемной Главы Республики Коми.

80-летие Ю.А.Спиридонова