В м.Чит г.Сыктывкара введен в эксплуатацию газопровод.

29.06.2018

Завершены работы по присоединению к газораспределительным сетям по объекту: «Газификация жилых домов в м. Чит, г. Сыктывкар».

Работы выполнены в рамках договора на присоединение между Министерством Республики Коми имущественных и земельных отношений и Акционерным обществом «Газпром газораспределение Сыктывкар».

По результатам проведенных работ владельцы частных домовладений, расположенных в м. Чит г. Сыктывкара, получили возможность подключения к сети газораспределения.

Проектная документация разработана за счёт средств граждан, безвозмездно передана в государственную собственность Республики Коми для осуществления строительства.

Строительство газопровода в м. Чит осуществлено за счёт средств республиканского бюджета, в рамках Государственной программы Республики Коми «Развитие строительства и жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергоэффективности».

Заказчиком строительства являлось государственное казенное учреждение Республики Коми «Служба единого заказчика Республики Коми», подрядчиком – ООО «Устюггазсервис».

Стоимость строительства составила - 20 680 658, 91 рублей.

Также, Министерством Республики Коми имущественных и земельных отношений направлена заявка на осуществление врезки и пуск газа на объекте - «Распределительный газопровод в районе улиц 1-12, 17 линии, Михайловская, Алешинская, Новозатонская, Радужная пгт. Краснозатонский г. Сыктывкара (4 очередь)».