Извещение о проведении государственной кадастровой оценки земельных участков в 2019 году

19.06.2018

Министерством Республики Коми имущественных и земельных отношений принято решение о проведении на территории Коми в 2019 году государственной кадастровой оценки земельных участков, находящихся в составе земель лесного фонда. Соответствующий приказ размещен на официальном сайте Министерства.

Всего будет оценено более 3500 земельных участков. С 2017 года в соответствии с Федеральным законом № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» кадастровая оценка должна проводиться бюджетными учреждениями, наделенными такими полномочиями.

В Республике Коми функции по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости закреплены за государственным бюджетным учреждением Республики Коми «Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровой оценки» (ГБУ РК «РУТИКО»). Учреждение, зная территориальные особенности  земель республики  и характеристики объектов капитального строительства, обеспечит качественную оценку данных земельных участков.

В настоящее время ГБУ РК «РУТИКО»  организована работа по сбору исходных сведений в отношении земельных участков из земель лесного фонда в форме декларации о характеристиках объектов недвижимости, которая размещена на официальном сайте Министерства agui.rkomi.ru в разделе «Формы заявлений, обращений и иных документов». Декларацию можно направить почтовым отправлением по адресу: Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Карла Маркса, д. 197 или в электронном виде по адресу электронной почты: rbti_jur@mail.ru. Вопросы по заполнению декларации можно задать по телефону (8212)40-10-67.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение