В Удорском районе обсудили вопросы кадастровой оценки

04.06.2018

В Администрации Удорского района под руководством  министра РК имущественных и  земельных отношений Александра Сажина и руководителя района Администрации Николая Жилина совместно с представителями республиканских и федеральных ведомств состоялся семинар-совещание с главами сельских поселений, специалистами администраций  сельских поселений.

Директор ГБУ РК «Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровой оценки» - Елена Геттих акцентировала внимание участников совещания на новой системе государственной кадастровой оценки. Начиная с 2018 года, исполнять полномочия по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Республики Коми будет ГБУ РК «РУТИКО». Новый механизм кадастровой оценки направлен на недопущение ошибок и, как следствие, на сокращение количества обращений о пересмотре кадастровой стоимости.

Галина Толстова – главный государственных налоговый иснпектор оперативного отдела  Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Коми обратила внимание участников совещания на переход на новые онлайн – кассы.

Марина Торлопова,   начальник отдела камеральных налоговых проверок Межрайонной ИФНС России № 5 по Республики Коми, обсудила с главами поселений вопрос о проведении сплошной инвентаризации.  Одна из главных задач на данный момент – работа с физическими и юридическими лицами по активизации регистрации прав на принадлежащее им имущество.

Александр Сажин положительно оценил работу администрации МР «Удорский» и органов местного самоуправления по оформлению прав собственности на объекты, выявленные во время проведения инвентаризации и земельным отношениям.   Министр выразил  надежду, что и в дальнейшем вопросы по имущественным и  земельным отношениям будут решаться во взаимодействии  всех структур власти.

В ходе рабочей поездки министр также провел личный прием граждан в филиале Общественной приемной Главы Республики Коми.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение