Общественный совет при Минимуществе Коми подвел итоги работы за 2017 год

19.03.2018

15 марта состоялось первое заседание Общественного совета при Министерстве Республики Коми имущественных и земельных отношений в 2018 году. В повестку дня было включено 4 вопроса:

- основные итоги деятельности Общественного совета за 2017 год;

- утверждение плана работы на 2018 год;

- согласование отчета по программе противодействия коррупции и отчета о реализации публичной декларации целей и задач по итогам 2017 года.

Основные итоги прошедшего года подвела Елена Жгилева - председатель Общественного Совета. В 2017 году состоялось 5 заседаний, на которых обсуждались: реализация Государственной программы Республики Коми «Управление государственным имуществом Республики Коми», проводимая работа с неиспользуемым государственным имуществом, мероприятия по государственной кадастровой оценке.

С участием председателя Общественного совета при  Министерстве в 2017 г. проведено 11 заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. Информация о рассматриваемых вопросах размещена на официальном сайте Министерства в разделе «Противодействие коррупции» (www.agui.rkomi.ru). Елена Жгилева принимала участие в проведении аттестации и квалификационных экзаменов государственных гражданских служащих Министерства.

Также, на заседании были рассмотрены отчеты о ходе реализации программы «Противодействие коррупции в Министерстве Республики Коми имущественных и земельных отношений (2016 - 2020 годы)» и о реализации публичной декларации Министерства, в которой описаны цели и задачи Министерства на 2017 год в развитие мероприятий, представленных в плане деятельности по реализации госпрограммы. В частности, переход на новый порядок проведения государственной кадастровой оценки, повышение эффективности управления акционерными обществами, акции которых находятся в государственной собственности, дальнейший мониторинг сплошной инвентаризации неучтенных объектов, участие в реализации приоритетных проектов по упрощению процедур ведения бизнеса и повышение инвестиционной привлекательности Республики Коми, вовлечение неиспользуемого имущества в экономический оборот.

*Напомним, что в состав Общественного совета при Министерстве Республике Коми имущественных и земельных отношений в этом году вошли:

• Жгилева Елена Михайловна - эксперт Общественной палаты Республики Коми;
  • Лапшина Галина Анисимовна - заместитель Председателя Общественной палаты РК;
  • Васильев Вячеслав Николаевич - Союз организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Республики Коми»;
  • Воронков Александр Николаевич - заместитель Председателя КРООО «Всероссийское общество инвалидов»;
  • Разумовская Наталия Анатольевна - руководитель «Ассоциация юристов России» в Республике Коми;
  • Паршиков Сергей Геннадьевич - заместитель председателя КРО «Опора России».