В целях повышения качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг постановлением Правительства Республики Коми утвержден перечень государственных услуг органов исполнительной власти Республики Коми, предоставление которых осуществляется по принципу «одного окна», в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Республики Коми.

19.02.2018

Следующие государственные услуги, оказываемые Министерством Республики Коми имущественных и земельных отношений, можно получить через обращение в ГАУ РК «МФЦ» (Центр «Мои Документы»):

1.  Представление информации об объектах учета, содержащейся в реестре государственного имущества Республики Коми;

2.  Прием заявлений и выдача документов о согласовании местоположения границ земельных участков;

3.  Выдача копий архивных документов, подтверждающих право на владение землей, находящейся в государственной собственности Республики Коми;

4.  Предоставление в аренду земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Коми;

5.  Предоставление земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Коми, в постоянное (бессрочное) пользование;

6.  Предоставление земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Коми, в безвозмездное пользование;

7.  Предоставление в собственность на безвозмездной основе земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Коми, лицам, имеющим право на бесплатное предоставление земельных участков.

Для получения государственной услуги необходимо обратиться в  ГАУ РК «МФЦ» с пакетом советующих документов. С полным списком необходимых документов можно ознакомиться на официальном сайте Минимущества Коми в разделе  Государственные услуги, предоставляемые Министерством Республики Коми имущественных и земельных отношений.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение