Запущен интернет портал для общественного обсуждения нормативных правовых актов Республики Коми и их проектов

18.01.2018

Министерство Республики Коми имущественных и земельных отношений информирует, что с 1 января 2018 года запущена государственная информационная система Республики Коми «Интернет портал для общественного обсуждения нормативных правовых актов Республики Коми и их проектов» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» pravo.rkomi.ru (далее – Портал).

На данном Портале размещаются проекты нормативных правовых актов органов исполнительной власти Республики Коми и органов местного самоуправления в Республике Коми в целях проведения общественных обсуждений, в том числе в рамках проведения процедуры оценки регулирующего воздействия.

Также на Портале будут размещаться материалы по проведению антикоррупционной экспертизы, экспертизы нормативных правовых актов Республики Коми, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Портал позволит централизовать проведение общественных обсуждений, повысит прозрачность процедур разработки нормативных правовых актов Республики Коми.

Зарегистрировавшись на портале, пользователи получат возможность оставлять свои замечания и предложения по проектам нормативных правовых актов и получать обратную связь от разработчиков проектов в режиме реального времени.

В целях повышения качества общественных обсуждений и выстраивания обратной связи между государством и бизнесом, предлагаем подключиться к созданной информационной системе.

Для этого необходимо зарегистрироваться на Портале самостоятельно, либо направить заявку в адрес Министерства экономики Республики Коми на адрес электронной почты: minek@minek.rkomi.ru. В заявке необходимо указать Ф.И.О. и адрес электронной почты для получения учетной записи для доступа на Портал.

В случае самостоятельной регистрации на Портале необходимо направить уведомление о регистрации в Министерство экономики Республики Коми РК на адрес электронной почты: minek@minek.rkomi.ru. для присвоения статуса «Эксперт» в информационной системе.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение