Общественный совет при Минимуществе Коми провел итоговое заседание

28.12.2017

Состоялось заключительное в 2017 году совещание Общественного Совета при Министерстве Республики Коми имущественных и земельных отношений. Наряду с членами Общественного Совета на заседании присутствовал председатель  Комитета Государственного Совета по бюджету, налогам и экономической политике Степан Чураков.

В рамках основного вопроса был заслушан доклад о проведении в 2018 году государственной кадастровой оценки земельных участков, находящихся в составе земель сельскохозяйственного назначения.

В настоящее время в Республике Коми функции по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости закреплены за государственным бюджетным учреждением Республики Коми «Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровой оценки» (ГБУ РК «РУТИКО»). Так в 2018 году планируется провести работы по государственной кадастровой оценке более 64 тыс. земель сельскохозназначения.

В настоящее время ГБУ РК «РУТИКО» ведется работа по сбору деклараций о характеристиках объектов оценки, сообщила директор учреждения.

Затем состоялось обсуждение вопросов о проводимой работе с неиспользуемым государственным имуществом и о работе с задолженностью по неналоговым доходам. Члены Общественного совета при Министерстве  высказали экспертное мнение по данному вопросу, и выдвинули встречные предложения.

В завершении министр Александр Сажин поздравил всех присутствующих с наступающим Новым Годом, и пожелал здоровья и успехов на службе.

*Напомним, что в состав Общественного совета при Министерстве Республике Коми имущественных и земельных отношений в этом году вошли:

-Жгилева Елена Михайловна - эксперт Общественной палаты Республики Коми;

-Лапшина Галина Анисимовна - заместитель Председателя Общественной палаты РК;

-Васильев Вячеслав Николаевич - Союз организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Республики Коми»;

-Воронков Александр Николаевич - заместитель Председателя КРООО «Всероссийское общество инвалидов»;

-Разумовская Наталия Анатольевна - руководитель «Ассоциация юристов России» в Республике Коми;

-Паршиков Сергей Геннадьевич - заместитель председателя КРО «Опора России».