Академия госслужбы Коми стала доступной для маломобильных граждан

28.12.2017

Министерством Республики Коми имущественных и земельных отношений проведен  капитальный ремонт специальных приспособлений для беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп населения – вход в здание первого этажа ГОУ ВО «Коми республиканская академия государственной службы и управления», расположенного по адресу: Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 11

На внешнем крыльце здания  установлен пандус в соответствии с нормативами по обеспечению доступа маломобильным группам населения,   кнопка вызова  для оказания помощи в доступе в здание. Внутри академии на первом этаже установлена подъемная платформа с вертикальным перемещением.

Подготовка проектной документации и приемка работ осуществлялась при участии  Коми республиканской  организации Всероссийского общества инвалидов.