Минимуществом Коми проведен семинар по управлению государственным имуществом

26.10.2017

Министерством Республики Коми имущественных и земельных отношений проведен  обучающий семинар для работников органов исполнительной власти  Республики Коми и их подведомственных учреждений по вопросам управления государственным имуществом.

В рамках семинара начальник отдела по управлению государственным имуществом Министерства Алексей Токмаков рассказал о  порядке изъятия и передачи малоценного имущества, а также имущества приобретенного за счет средств, полученных от коммерческой деятельности государственного учреждения. Начальник отдела земельных отношений Минимущества Коми Валентина Колесина разъяснила порядок установления сервитута в отношении земельных участков, находящихся в государственной собственности. Заместитель директора ГКУ РК «Дирекция по содержанию казенного имущества Республики Коми» Татьяна Пономаренко выступила с темой о  порядке списания особо ценного движимого имущества и неиспользуемого государственными учреждениями недвижимого государственного имущества.

Так же в обучающем семинаре приняли участие заместитель руководителя  Управления Росреестра по Республике Коми  - Мирон Наталья Тарасовна, директор филиала ФБГУ РК «ФПК Росреестра» по Республике Коми - Лобанова Татьяна Моисеевна, и ее заместитель – Зин Лариса Павловна.

После всех выступлений состоялось обсуждение интересующих вопросов.

Подобные мероприятия Минимущество Коми планирует проводить на регулярной основе в целях повышения эффективности работы балансодержателей  с государственным имуществом