В Коми начнется государственная кадастровая оценка земельных участков сельхозназначения

03.10.2017

Министерством Республики Коми имущественных и земельных отношений принято решение  о проведении на территории Коми в 2018 году государственной кадастровой оценки земельных участков, находящихся в составе земель сельскохозяйственного назначения. Соответствующий приказ размещен на официальном сайте Министерства.

Всего будет оценено более 61 000 земельных участков. С 2017 года в соответствии  с Федеральным законом № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» кадастровая оценка должна проводиться бюджетными учреждениями, наделенными такими полномочиями.

В Республике Коми функции по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости закреплены за государственным бюджетным учреждением Республики Коми «Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровой оценки» (ГБУ РК «РУТИКО»). Учреждение, зная территориальные особенности  земель республики  и характеристики объектов капитального строительства, обеспечит качественную оценку данных земельных участков.

В настоящее время ГБУ РК «РУТИКО»  организована работа по сбору исходных сведений в отношении категории земель сельскохозяйственного назначения.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение