Сыктывкарский ликеро-водочный завод переходит в собственность Республики Коми

21.09.2017

Передача в государственную собственность республики акций завода позволит пополнить доходы республиканского бюджета в виде получения дивидендов от хозяйственных обществ, принадлежащих Республике Коми.

Подписано распоряжение Правительства Республики Коми о передаче в республиканскую собственность акций Сыктывкарского ликеро-водочного завода (АО «СЛВЗ»).

Акции АО «СЛВЗ» безвозмездно передаются ООО «Агрохолдинг» в казну Республики Коми.

Министерству Республики Коми имущественных и земельных отношений поручено осуществить необходимые действия, связанные с принятием в государственную собственность Республики Коми указанных акций, а также организовать управление акционерным обществом.

*** Сыктывкарский ликеро-водочный завод – один из брендов Республики Коми, известный во всей стране.

АО «СЛВЗ» является ведущим производителем алкогольной продукции на рынке республики и одним из крупнейших заводов в Северо-Западном регионе. В ассортименте предприятия более 20 наименований изделий для различных ценовых групп. Натуральный состав и оригинальность рецептур – отличительная особенность продукции предприятия.

Уставный капитал АО «СЛВЗ» по данным бухгалтерской отчетности на 01.01.2017 года составил 122 млн. рублей, величина активов – 840 млн. рублей.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение