Для предпринимателей Коми малого и среднего бизнеса предлагают в аренду недвижимое имущество на льготных условиях.

26.05.2017

Министерство Республики Коми имущественных и земельных отношений сообщает, что субъекты малого и среднего предпринимательства (СМСП) могут заключить договор аренды государственного имущества на льготных условиях, которое включено в Перечень госимущества Коми, предоставляемого в аренду предпринимателям в порядке, утвержденном в соответствии с государственной программой Республики Коми «Развитие экономики».

Субъекты малого и среднего бизнеса, подавших заявку на право заключения договора аренды на объект недвижимого имущества, которым необходимо проведение дополнительного ремонта, предусмотрено установление льготного размера арендной платы на период проведения капитального ремонта – 20% суммы, установленной в договоре аренды имущества. При этом расходы, понесенные при капитальном ремонте арендуемого имущества, по окончании работ возмещаются предпринимателям путем ежемесячного зачета в счет арендной платы до полного погашения.

Перечень размещен на официальном сайте Минимущества Республики Коми в разделе «Аренда государственного имущества» в подразделе «Нормативные правовые акты».

Предложения о включении дополнительного имущества в Перечень могут быть внесены органами исполнительной власти Республики Коми, организациями, образующими инфраструктуру поддержки СМСП, а также другими заинтересованными лицами.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение