28 апреля состоялось заседание Общественного совета при Министерстве Республики Коми имущественных и земельных отношений.

03.05.2017

На заседание был заслушан отчет министра Александра Сажина о результатах реализации Государственной программы «Управление государственным имуществом Республики Коми» в 2016 году. Также был рассмотрен проект публичной декларации целей и задач Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений на 2017 год.

В ходе встречи министр рассказал о проделанной работе ведомства за 2016 год. Отметив, что в прошлом году была выполнена большая работа по реализации мероприятий Программы, в том числе реализован ряд мероприятий по работе с муниципальным имуществом. Члены общественного совета отметили, что работа за год была выполнена в большом объеме и достигнуты хорошие показатели.

Кроме того на заседании был рассмотрен проект публичной декларации. В ней описаны цели и задачи Министерства на 2017 год в развитие мероприятий, представленных в плане деятельности по реализации госпрограммы. В частности – переход на новый порядок проведения государственной кадастровой оценки, повышение эффективности управления акционерными обществами, акции которых находятся в государственной собственности, дальнейший мониторинг сплошной инвентаризации неучтенных объектов, участие в реализации приоритетных проектов по упрощению процедур ведения бизнеса и повышение инвестиционной привлекательности Республики Коми и вовлечение неиспользуемого имущества в экономический оборот, заявил Александр Сажин.

После заседания члены Общественного совета и ветераны труда Министерства продолжили разговор за чашкой чая, поделились своими идеями и опытом работы в сфере земельных отношений.