В Коми развивают имущественную поддержку для предпринимателей.

19.04.2017

О мерах поддержки  малого и среднего бизнеса шла речь на совместной коллегии Министерства имущественных и земельных отношений Республики Коми,  Министерства экономики Республики Коми, Министерства финансов Республики Коми.

Как доложил заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Коми Андрей Майер, в целях оказания имущественной поддержки предпринимателям органами исполнительной власти и местного самоуправления формируются перечни государственного и муниципального имущества. «В Коми в этот перечень включены более 500 объектов, которые могут предоставляться субъектам малого и среднего бизнеса в аренду на срок не менее пяти лет, без проведения процедуры торгов и без согласования антимонопольного органа или на льготных условиях», - отметил А. Майер.

Актуальную информацию об объектах можно найти на портале информационных ресурсов для предпринимателей (Бизнес-навигатор МСП). Это бесплатный интернет-ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес. География охвата ресурса сегодня составляет 76 крупнейших городов России. Для получения доступа к информации необходимо зарегистрироваться на портале.

Базовой функцией системы является предоставление доступа в режиме «одного окна» к информации обо всех видах федеральной, региональной и муниципальной поддержки предпринимателей, финансово-кредитных продуктах.