Санатории Коми попали в список инвестиционной привлекательности «ТОП-100 российских здравниц»

14.04.2017

Как сообщает пресс-служба Министерства имущественных и земельных отношений Коми, в этот список попали два санатории Коми «Лесная новь» и  «Северное Сияние».

«Лесная Новь» занимает 49 место в списке инвестиционно- привлекательных здравниц России. Расположен санаторий недалеко от Кирова, и обладает природными лечебными высокоминерализованными иловыми грязями.

Санаторий «Северное Сияние» находится на 63 сточке рейтинга «ТОП-100 российских здравниц». Находится в Республике Крым  в г. Саки. Здравница функционирует круглый год, и привлекает экологически чистым морем, собственным пляжем, а, главное, широким комплексом методик санаторно-курортного лечения.

Инициатором создания рейтинга выступили Ассоциация оздоровительного туризма и  агентство RAEX.

***Всего в рейтинг «ТОП-100 российских здравниц» попали санатории из 27 регионов. Больше всего, 48 здравниц, приходится на Краснодарский и Ставропольский края, а также Крым. С полным рейтингом можно ознакомиться на сайте Ассоциации оздоровительного туризма