Министерство Республики Коми имущественных и земельных отношений провело собрание Общественного Совета

03.04.2017

Заместитель министра имущественных и земельных отношений Андрей Майер рассказал на заседании Общественного совета при Минимуществе Коми об итогах проводимой работы по неиспользуемому имуществу.

По итогам инвентаризации государственного имущества Министерством Республики Коми имущественных и земельных отношений в 2016 году сформированы перечни, в которых 162 объекта подлежат списанию, 293 объекта не используются и не востребованы балансодержателями и 92 объекта являются объектами незавершенного строительства.

В 2016 году в собственность муниципальных образований передано 28 объектов недвижимого имущества, в работе находится еще 64 объекта капитального строительства.

Как отметил Андрей Майер, важным направлением работы с государственным имуществом является информирование потенциальных инвесторов о неиспользуемых объектах. В настоящее время информация по неиспользуемым земельным и имущественным ресурсам размещается на официальном сайте Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений, сайтах муниципальных образований и Геопортале Республики Коми (в информационном ресурсе «Инвестиционная карта»).

Основные итоги прошедшего года подвела председатель Общественного Совета. В течение 2016 года состоялось 4 заседания, на которых обсуждались реализация Государственной программы Республики Коми «Управление государственным имуществом Республики Коми» в 2015 году, итоги мероприятий по противодействию коррупции в Министерстве Республики Коми имущественных и земельных отношений, сообщила Елена Жгилева.

Также в 2016 году она приняла участие на заседании Правительства Коми 21 апреля прошлого года на тему «О повышении эффективности управления государственным имуществом Республики Коми». Кроме того она участвовала в рабочем совещании по рассмотрению проекта закона Республики Коми в Государственном совете РК.

С участием представителя Общественного совета при Министерстве в 2016 году проведено 8 заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. Информация о рассматриваемых вопросах размещена на официальном сайте Министерства в разделе «Противодействие коррупции» (www.agui.rkomi.ru). Также Елена Жгилева принимала участие при проведении аттестация и квалификационных экзаменов государственных гражданских служащих Министерства.