Итоги сплошной инвентаризации в Республике Коми за 2016 год.

07.03.2017

По результатам проведения сплошной инвентаризации неучтенных объектов недвижимого имущества Министерством Республики Коми имущественных и земельных отношений подведены итоги за 2016 год. В заседании рабочей группы, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие представители органов государственной власти Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в Республике Коми.

На 01 января 2017 года мероприятиями по проведению сплошной инвентаризации в среднем по республике  охвачено 99,2%  территории. В 15-ти муниципальных образований охвачено 100% территории.

В результате сплошной инвентаризации выявлено 49 716 неучтенных объектов. Из них 34685 - здания, сооружения, объекты незавершенного строительства, 15031 - земельные участки. 10 130 объектов недвижимости  поставлены на учет -  20,4 % от всех выявленных объектов.

Итогом работы по сплошной инвентаризации неучтенных объектов по состоянию является увеличение базы налогообложения – предполагаемая сумма налоговых поступлений по республике составит более 12 млн. рублей. Сумма будет расти по мере увеличения количества поставленных на учет объектов недвижимого имущества.

Каранчаева Лидия Александровна

(8212) 24-65-56