22.02.2017

В Республике Коми создана Комиссия по оценке результатов деятельности государственных предприятий.

Правительством Республики Коми принято распоряжение о создании Балансовой комиссии по рассмотрению результатов деятельности акционерных обществ, акции которых находятся в государственной собственности Республики, и государственных унитарных предприятий Республики Коми. Данное решение позволит усовершенствовать систему управления акционерными обществами и государственными предприятиями.

Работа ведется во исполнение задач, поставленных Главой региона Сергеем Гапликовым.

Председателем Комиссией назначена Первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми Лариса Максимова. В состав комиссии вошли представители органов исполнительной власти Республики Коми, осуществляющие организационно-методическое руководство за деятельностью акционерных обществ и государственных унитарных предприятий региона. В составе также - участники общественного совета при Минимуществе Коми.

Координатором деятельности Комиссии определено Министерство имущественных и земельных отношений Коми.