В Республике Коми будет создано ГБУ РК «Республиканское учреждение по кадастровой оценке и технической инвентаризации»

10.02.2017

С 1 января 2017 года в соответствии с требованиями Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» полномочия по проведению государственной кадастровой оценки переданы субъектам Российской Федерации.

В Республике Коми такое учреждение будет создано путем реорганизации  ГУП Республики Коми «Республиканское бюро технической инвентаризации». Соответствующее постановление Правительства Республики Коми подписано Первым заместителем Председателя Правительства Республики Коми Ларисой Максимовой.

Основными целями деятельности нового учреждения являются осуществление технической инвентаризации и технического учета, проведение кадастровых работ и определение кадастровой стоимости объектов недвижимости.

В настоящее время Министерством Республики Коми имущественных и земельных отношений проводятся необходимые организационные мероприятия.