Санатории "Колос" и "Лесная Новь" в Кировской области переданы в собственность Республики Коми

03.02.2017

Санатории «Колос» и «Лесная Новь» в Кировской области переданы в собственность Республики Коми

На базе принадлежащих республике санаториев в Кировской области планируется организовать круглогодичные центры для отдыха и оздоровления детей из Республики Коми, а также иных категорий граждан по льготным путёвкам за счет средств Фонда социального страхования.

По информации Министерства имущества Республики Коми, распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 октября 2016 года № 2307-р федеральная доля в уставном капитале ООО «Санаторий «Колос» в размере 53 процентов передана в государственную собственность Республики Коми. В январе 2017 года между Республикой Коми и Росимуществом подписан договор о передаче имущества, переход права собственности зарегистрирован в Едином государственном реестре юридических лиц.

Напомним, в 2016 году в Росимущество и Минэкономразвития РФ по поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова было направлено ходатайство о передаче в собственность Республики Коми санатория «Колос».

Также по иску Прокуратуры Республики Коми на основании решения Арбитражного суда Кировской области в собственность республиканского предприятия ООО «Здравницы Республики» переданы ранее отчужденные 89,62 процента доли в уставном капитале ООО «Санаторий «Лесная Новь» имени Ю.Ф. Янтарева». Соответствующая запись о переходе права собственности внесена в Единый государственный реестр юридических лиц 30 января 2017 года.